ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области населенным пунктам на развитие проектов местного самоуправления выделят 3 млн грн

В регионе прошел конкурс проектов и программ развития местного самоуправления…

В Днепропетровской области населенным пунктам на развитие проектов местного самоуправления выделят 3 млн грн

В Днепропетровской области прошел конкурс проектов и программ развития местного самоуправления, который проводится в рамках региональной программы развития местного самоуправления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«За время проведения Конкурса реализовано 122 проекта-победителя, на внедрение которых из областного бюджета выделено более 11 млн грн. Это позволило в каждом из районов области реализовать социально значимые для людей проекты: отремонтировать 26 детских садов и школ, 17 учреждений культуры – клубов и библиотек, 11 медицинских амбулаторий и ФАПов; провести уличное освещение на территории 17 сельских советов, в 8 сел подвести водоснабжение, реализовать 7 проектов по развитию туризма, заложить сельские парки и скверы создать полигоны по утилизации бытовых отходов», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В этом году на участие в конкурсе, по словам председателя областного совета, был подан 91 проект, 36 проектов признаны победителями. На реализацию этих проектов в областном бюджета на следующий год планируется предусмотреть 3 млн грн.

Основная часть представленных проектов касается озеленения населенного пункта, организации уличного освещения, досуга молодежи, реконструкции учебных заведений. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook