ГоловнаCуспільство

Правительство предусмотрело около 600 млн грн на «Доступное жилье»

Господдержку, частичную компенсацию…

Правительство предусмотрело около 600 млн грн на «Доступное жилье»

Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» предусмотрены бюджетные ассигнования по «Предоставлению государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» в сумме 50 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Кроме того, с целью обеспечения граждан доступным жильем предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 300 млн грн.

Для обеспечения молодежи жильем предусмотрены бюджетные ассигнования по программам: «Частичная компенсация процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» (111 млн грн), «предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» (80 млн грн), «Увеличение уставного капитала Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» с дальнейшим использованием на реализацию Государственной программы обеспечения молодежи жильем» (40 млн грн).

Также в Государственном бюджете на 2013 год предусмотрены бюджетные программы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в частности педагогов, военнослужащих.

Следовательно, информация о приостановлении финансирования строительства доступного жилья в следующем году является недостоверной.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», КП Днепропетровского облсовета получило 39,76 млн грн на строительство 2-х домов по программе «Доступное жилье». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook