ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появятся еще 2 станции экологического on-line мониторинга

Сейчас такая станция расположена на ул. Калиновой…

В Днепропетровске появятся еще 2 станции экологического on-line мониторинга

Летом 2012 года в Днепропетровске была установлена первая автоматизированная станция экологического мониторинга, которая начала работу в тестовом режиме. В ближайшем будущем в городе появятся еще 2 такие станции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Николай Переметчик.

«Сейчас такая автоматизированная станция расположена по улице Калиновой, в скором времени мы планируем установить такие же на Правде и в районе ж/м Победа-6. В этих местах наблюдается высокая концентрация вредных выбросов в атмосферу: промышленные предприятия и транспорт», - отметил Николай Переметчик.

Такой пост позволяет мгновенно определять предприятия-загрязнители. Автоматическая станция позволяет круглосуточно измерять концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Периодичность контроля – 1 минута, обработка данных – каждые 10-30 мин. Все данные обрабатываются в информационном центре, после чего отображаются в режиме он-лайн на сайте www.ecodnepr.org.ua.

Мегафон деловой безлимит. Корпоративным тарифам от крупнейшего оператора связи Мегафон характерна не только лучшая сервисная поддержка в РФ, но и дополнительные возможности мобильной телефонии. Подробности на сайте gsmstandart.com.

Одна такая автоматизированная станция стоит порядка 500 тыс. грн. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровск занимает 9 место в Украине по загрязнению окружающей среды. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook