ГоловнаCуспільство

Завтра лучшим творческим работникам Днепропетровска присвоят именные стипендии городского головы

На рассмотрение конкурсной комиссии подано 28 проектов…

Завтра лучшим творческим работникам Днепропетровска присвоят именные стипендии городского головы

21 декабря в 11.00 в Центральной городской библиотеке для взрослых состоится заседание конкурсной комиссии по назначению именных стипендий городского головы, которые выдаются творческим работникам Днепропетровска на 2013 год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Во время мероприятия будут заслушаны стипендиаты 2012 года об использовании именной стипендии городского головы на реализацию творческих проектов и рассмотрены творческие проекты на назначение именных стипендий городского головы выдающимся творческим работникам Днепропетровска на 2013 год.

В частности, на рассмотрение комиссии в 2013 году подано 28 творческих проектов деятелей культуры и искусств города. После детального рассмотрения и активного обсуждения будут определены проекты, которые в следующем году будут поддержаны стипендией мэра, отмечают в управлении.

Именные стипендии городского головы выдающимся творческим работникам Днепропетровска назначаются с 2001 года деятелям культуры и искусств города с целью стимулирования их творческого труда и засвидетельствования личных достижений. Ежегодно выплачивается 25 стипендий в поддержку осуществления творческих проектов.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook