ГоловнаCуспільство

За год в Днепропетровской области почти на 5% снизился уровень преступности

Среди несовершеннолетних уровень преступности снизился на 24,5%...

За год в Днепропетровской области почти на 5% снизился уровень преступности

В 2012 году в Днепропетровской области уменьшился общий уровень преступности на 4,9%, а среди несовершеннолетних - на 24,5%

Об этом сообщил председатель областного совета Евгений Удод во время расширенного заседания коллегии прокуратуры Днепропетровской области, на котором были подведены итоги работы в 2012 году.

В области реализуется региональный проект «Безопасный город», направленный на повышение уровня правопорядка на улицах наших городов и районов, а также создается автоматизированная информационная система «Служба 102», которая повысит оперативность приезда нарядов милиции на вызов граждан. В рамках проекта «Безопасный город» за последние 3 года подразделения МВД в Днепропетровской области получили 123 новых патрульных автомобиля, 2 электромобили и 3 катера.

«По итогам 2012 года в области обеспечено снижение общего уровня преступности почти на 5%, а количество преступлений с участием несовершеннолетних на 24,5%. Это результат целенаправленной региональной политики областной власти в рамках реализации Программы реформ нашего Президента Виктора Федоровича Януковича. На Днепропетровщине создается благоприятная социальная среда для рождения, жизни и развития человека, что является главной предпосылкой становления правового государства, эффективной защиты прав и интересов граждан», - сказал Евгений Удод.

Для профилактики преступности несовершеннолетних в регионе проводится системная работа с детьми, которые требуют особого внимания со стороны государства. Работа ведется, как с самим ребенком, так и с его семьей, в которой он воспитывается, а также с внешней средой, в которой он находится.

Также в 2012 году 32 семьи работников прокуратуры области получили новые квартиры. Всего с 2010 года в области выдано 724 квартиры работникам бюджетной сферы (преимущественно педагогам и медикам), а также чернобыльцам, военным и правоохранителям. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook