ГоловнаCуспільство

24 семьи военнослужащих Новомосковска получили новые квартиры

Жилье оборудовано металлопластиковыми окнами и индивидуальным отоплением…

В Новомосковске открылся новый 4-этажный дом, который был построен для военнослужащих 194-го понтонно-мостового отряда. Ключи от домов в новом доме 24 получили семьи военнослужащих, еще 11 семей военных получили ордера на квартиры в соседнем доме этого же военного городка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего за 2010-2012 годы под руководством Александра Вилкула в Днепропетровской области 724 работников бюджетной сферы и представителей льготных категорий граждан получили новые квартиры.

«Одним из важнейших вопросов благополучия наших граждан является обеспечение их жильем. На Днепропетровщине эта задача решается двумя путями. Во-первых, это обеспечение бесплатным жильем работников бюджетной сферы. С 2010 года в регионе выдано более 700 квартир - врачам военным, педагогам чернобыльцам и другим категориям граждан », - сказал Александр Вилкул, -« Второе направление - реализация Социальной Инициативы нашего Президента Виктора Федоровича Януковича «Доступное жилье». В Днепропетровске на жилмассиве «Левобережный-3» введен в эксплуатацию первый дом на 63 квартиры. Начато строительство следующих домов. Всего на «Левобережном-3» будет построен более 1 тысячи квартир. Земельные участки под строительство доступного жилья предусмотрены и в других городах Днепропетровской области », - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

В новостройке для военных Новомосковска предназначены 8 однокомнатных квартир, 8 - двухкомнатных и 8 - трехкомнатных. Площадь квартир составляет 40 кв м, 60 кв м и 73 кв м соответственно. Во всех квартирах установлены металлопластиковые окна и системы индивидуального отопления. Вскоре во дворе дома будет установлена детская и спортивная площадки, обустроена парковка.

«Впервые за много лет в нашем регионе и во всей Украине мечты о новых квартирах становятся реальностью. Среди ключевых направлений развития региона одним из важнейших кластеров определено строительство. И мы можем констатировать, что благодаря поддержке региональных инициатив Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем, благодаря системной работе областной команды во главе с губернатором области Александром Вилкулом строительная отрасль набирает серьезные обороты », - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В связи с получением нового жилья в соседнем доме военного городка 194-го понтонно-мостового отряда, в Новомосковске, освободились 11 однокомнатных квартир, которые были предоставлены следующим по очереди 11 семьям военнослужащих этой же воинской части.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook