ГоловнаCуспільство

За строительство дороги к аэропорту заплатили дополнительно 27,9 млн грн

Всего предприятие-строитель получило 91,11 млн грн…

За строительство дороги к аэропорту заплатили дополнительно 27,9 млн грн

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области 18 декабря по результатам тендера заключила соглашение с ОАО «Трест Днепродорстрой» на остаточные работы по капитальному ремонту подъезда к аэропорту стоимостью 27,89 млн грн, сообщают «Наші гроші»

Первый подряд стоимостью на ремонт отрезка подъездной дороги, которая является частью трассы «Борисполь - Днепропетровск – Запорожье», фирма получила еще в декабре 2008 г. Работы тогда оценили в 50,22 млн грн и должны были завершить до конца 2009 г. Однако в ноябре прошлого года фирма получила еще 13 млн грн на «остаточные работы», а дату сдачи отодвинули на конец 2011 г.

Сейчас также идет речь о закупке «остаточных работ», под которыми согласно технической документации имеются в виду усиление и расширение дорожного полотна, укрепления и присыпку обочин, установка дорожных знаков, ограждения и освещения, устройство водопровода и площадок для остановок и т.д. Срок выполнения работ снова продлили - до конца следующего года.

Общая сумма средств, выделенных «Днепродорстрою» на ремонт аэропортовской дороги по сумме трех договоров составила 91,11 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook