ГоловнаCуспільство

Через месяц будет подготовлена программа активизации строительства доступного жилья, - Александр Вилкул

В настоящее время ведется актуализация базы данных имеющихся земельных участков под строительство…

Через месяц будет подготовлена программа активизации строительства доступного жилья, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что через месяц будет подготовлена подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Вице-премьер-министр сообщил, что в настоящее время ведется актуализация базы данных имеющихся земельных участков под строительство.

«Мы тщательно изучаем все государственные программы по строительству доступного и социального жилья с тем, чтобы определить наиболее эффективную модель. Для этого привлечены эксперты как отечественные, так и зарубежные, работают специалисты Минрегиона. За месяц будет подготовлена подробная программа действий по активизации строительства доступного жилья в областях Украины », - сказал Александр Вилкул.

Кроме этого, заместитель главы правительства отметил и важность активизации программы строительства доступного жилья для развития экономики.

«Программа «Доступное жилье» не только решает одну из ключевых социальных проблем. Она способствует развитию строительной отрасли, где создание одного рабочего места обеспечивает пять рабочих мест в смежных отраслях экономики », - сказал Александр Вилкул.

Напомним, что 4 октября Виктор Янукович и Александр Вилкул открыли в Днепропетровске на ж/м «Левобережный-3» первый дом по программе «Доступное жилье»

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», правительство предусмотрело около 600 млн грн на программу «Доступное жилье» в 2013 году. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook