ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске «Открытая власть» предоставила горожанам более 0,5 млн консультаций

Также предоставлено 11 тыс. услуг…

В Днепропетровске «Открытая власть» предоставила горожанам более 0,5 млн консультаций

Почти 565 тыс. консультаций и более 11 тыс. услуг предоставлено за 2012 год Центром административных услуг «Открытая власть» Днепропетровского городского совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе горсовета.

Чаще всего горожане обращались за консультациями по заключению договоров аренды, приватизации земельных участков и т.п.. Большинство услуг касались предоставления копий архивных документов, различных видов справок для оформления пенсий и приватизации квартир.

В 2012 году в помещении Центра «Открытая власть» специалисты исполнительных органов городского совета начали дополнительно предоставлять первичную правовую помощь. А также осуществлять регистрацию и контроль за своевременным предоставлением ответов на информационные запросы.

В течение прошлого года туда поступило почти 1,5 тыс. информационных запросов, в частности, 1 222 – от физических лиц, 119 – от юридических, 74 – от объединений граждан.

Справка. Центр «Открытая власть» Днепропетровского городского совета работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00 часов. Телефон для справок: 745-36-42. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook