ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области откроют виртуальные офисы разрешительных центров

На базе областного, 13 городских и 22 районных разрешительных центров…

В Днепропетровской области откроют виртуальные офисы разрешительных центров

В рамках реализации совместного проекта Днепропетровского областного совета, общественной организации «Агентство регионального развития Днепропетровской области» и Международного фонда «Возрождение» в помещении областного совета прошел семинар-тренинг для государственных администраторов городских разрешительных центров Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В ходе семинара обсуждались вопросы внедрения программно-аппаратного комплекса электронной информационного взаимодействия разрешительных центров, разрешительных органов и областного виртуального офиса электронных услуг «Открытая власть».

«Главной целью этого проекта является повышение эффективности, качества и прозрачности предоставления административных услуг и разрешительных документов органами исполнительной власти и местного самоуправления региона в соответствии с европейскими стандартами. Составление системы административных услуг в Украине и поэтапный перевод их в электронный вид является главной предпосылкой приближения власти к каждому гражданину, удовлетворения его потребностей, защиты прав и свобод», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

В связи с этим в области планируют внедрение регионального виртуального офиса предоставления административных услуг на базе областного, 13 городских и 22 районных разрешительных центров. Таким образом, будет обеспечена возможность получения услуг по принципу «единого окна» с использованием функции «электронного кабинета» и электронного взаимодействия. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook