ГоловнаCуспільство

Поезда «Интерсити Плюс» будут сопровождать эксплуатационные бригады специалистов южнокорейской компании

С 1 января 2013 года не было ни одной аварийной ситуации с поездами «Хюндай»…

Поезда «Интерсити Плюс» будут сопровождать эксплуатационные бригады специалистов южнокорейской компании

Министр инфраструктуры Владимир Козак доложил Вице-премьер-министру Александру Вилкулу о работе скоростных поездов «Интерсити Плюс» производства компании «Хюндай Ротем» в новогодние праздники.

Об этом он заявил на итоговом совещании по организации бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и транспорта в праздничные Новогодние и Рождественские дни.

«Скоростное сообщение в этот, традиционно напряженный для железнодорожных перевозок период, работало в плановом режиме. Не было зафиксировано задержек в движении поездов, а также технических проблем с подвижным составом. С 1 января 2013 года не было ни одной аварийной ситуации с поездами «Хюндай Ротем», - сказал Владимир Козак.

Поезда «Интерсити Плюс» осуществляли перевозку украинцев и гостей страны с соблюдением расписания движения. Во время Новогодних и Рождественских праздников поезда перевезли 60 609 пассажиров. Заполнение пассажирами поездов составляло от 80% до 100%.

Напомним, что Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в начале года с целью обеспечения качества скоростного сообщения провел специальное совещание с участием министра инфраструктуры Владимира Козака, руководства «Укрзалізниці» и представителей компании «Хюндай Ротем».

По итогам совещания южнокорейской компанией были разработаны мероприятия модернизации для устранения конструктивных недостатков, которые привели к возникновению эксплуатационных проблем. Компания гарантировала готовность устранить все неисправности в кратчайшие сроки.

Также было принято решение о том, что начиная с начала января поезда «Интерсити Плюс» будут сопровождать эксплуатационные бригады специалистов южнокорейской компании.

Александр Вилкул поставил перед руководством «Укрзалізниці» и представителями компании «Хюндай Ротем» задачи по скорейшей организации качественного технического обслуживания поездов «Интерсити Плюс», и приведения их в полное соответствие с эксплуатационными требованиями в условиях Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook