ГоловнаCуспільство

Азаров поручил проверить работоспособность и безопасность систем отопления в детских учреждениях

Работники Гостехногенбезопасности проверят все объекты и персонал систем отопления в школах, садиках, интернатах…

Азаров поручил проверить работоспособность и безопасность систем отопления в детских учреждениях

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях. Соответствующее поручение Глава Правительства дал во время заседания Кабинета Министров 14 января.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Поводом для такой внеплановой проверки стал случай, который имел место 13 января на Житомирщине. Ночью в детском саду произошел взрыв в котельной. По предварительным данным проверки, по этому факту уже выявлен ряд именно организационных недостатков, которые косвенно привели к такой ситуации.

«Впереди, по прогнозам синоптиков, холода. Поэтому соответственно нагрузки на системы отопления будет увеличиваться. Техническое состояние котельных должно быть надежным », - отметил Николай Азаров.

Глава Правительства подчеркнул необходимость подойти к этому вопросу максимально ответственно, ведь именно формальный подход к обследованию систем при вводе их в эксплуатацию и к аттестации на правила безопасности персонала может стать причиной аварий.

Поэтому сейчас работники Гостехногенбезопасности должны повторно проверить все объекты и персонал систем отопления в детских учреждениях - школах, садиках, интернатах.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», взрыв отопительного котла в Бердянске: женщина получила 50% ожогов кожи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook