ГоловнаCуспільство

Проект Днепропетровского горсовета стал победителем ежегодного областного конкурса программ и проектов

На реализацию проекта в областном бюджете предусмотрено 245 тыс. грн…

Проект Днепропетровского горсовета стал победителем ежегодного областного конкурса программ и проектов

По итогам Днепропетровского областного конкурса проектов и программ, который ежегодно проводится областным советом среди городских, районных поселковых и сельских советов, среди победителей 2012 признан проект Днепропетровского городского совета «Инновационная модель предоставления и оценки качества предоставления административных услуг».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В Днепропетровской области открыто 35 разрешительных центров и региональный информационно-ресурсный центр «Відкрита влада», которые предоставляют 22 вида услуг по принципу «единого окна». Все они объединены в единую систему электронного управления. Это позволяет сделать этот процесс максимально открытым и защищенным.

«Во исполнение поручения нашего Президента Виктора Федоровича Януковича относительно повышения качества предоставления административных услуг, на Днепропетровщине внедрены современные и высокие стандарты, позволяющие обеспечить на высоком уровне ответственности власти. В рамках задач, поставленных руководством страны, наш регион эффективно внедряет информационно-коммуникативные технологии в работе органов государственной власти и местного самоуправления. Сегодня органы власти региона в электронном виде предоставляют качественные административные и разрешительные услуги, реагируют на обращения граждан. Цель этих мероприятий - не только повысить эффективность работы властных структур, но и способствовать внедрению европейских принципов взаимодействия между властью, гражданами, бизнесом и общественными организациями», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Евгений Удод также отметил, что на реализацию проекта Днепропетровского горсовета в областном бюджете предусмотрено 245 тыс.грн., на условиях софинансирования в городском бюджете - 110 тыс.грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook