ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась выставка картин, посвященная Джону Леннону

16 января отмечается Международный день The Beatles…

В Днепропетровске открылась выставка картин, посвященная Джону Леннону

Художник Виталий Щербак сообщил, что сегодня, 16 января, в арт-кафе «Петровский» открывается его авторская выставка, посвященная Джону Леннону.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сегодня отмечается Всемирный день The Beatles. Это не только легендарная музыкальная группа, но в первое очередь явление мирового масштаба, которое, по мнению многих, никогда уже не повторится. Я очень уважаю творчество «битлов» и являюсь их большим поклонником. дея создать серию картин «Джон Леннон - человек мира» родилась у меня давно. Моя цель – создать серию портретов великого музыканта и человека Джона Леннона на фоне государственных флагов различных стран. Йоко Оно - вдова Джона Леннона - в 2007 году в Рейкьявике открыла мемориал, который называется «Башня мира» или «Колонна мира». Это световой столб, прожекторы которого бьют в небо на 4 км, а у основания столба написана фраза «Представь себе мир». Эта же фраза является лозунгом моей выставки. Джон Леннон, помимо того, что был легендарным музыкантом, был также самоотверженным борцом за мир. Мне он близок по духу и по мироощущению. Для меня это не человек, а целая страна. Я всю жизнь увлекаюсь легендарным музыкантом Джоном Ленноном. Новая выставка, которую можно будет в течение трех недель посмотреть в арт-кафе «Петровский», будет третьей. Выставка представляет собой большую композицию. Это будет один и тот же образ на фоне флагов разных стран. Я выбрал этот образ, потому что, на мой взгляд, именно это изображение Джона Леннона - самое искреннее. Было бы правильным изобразить портрет Джона Леннона на фоне абсолютно всех стран, существующих в мире. Пока же я остановился на родной для него Великобритании, США, где он получил второе гражданство, Японии, откуда родом Йоко Оно, а также страны, в которых сейчас происходят волнения. Последняя работа посвящена Сирии. Сегодня у меня 10 картин», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», днепропетровский художник Виталий Щербак презентовал ИА «Мост-Днепр» картину с изображением Джона Леннона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook