ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области до конца года станет на 60% больше семейных врачей

Сейчас в области работают 646 семейных врачей…

В Днепропетровской области до конца года станет на 60% больше семейных врачей

В Днепропетровской области до конца года станет на 60% больше семейных врачей и медицинских сестер общей практики – семейной медицины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Сейчас в области работают 646 семейных врачей. До конца 2013 года будет подготовлено еще 400 таких специалистов. Также для работы в медицинских учреждениях первичного уровня будут подготовлены еще 990 медсестер.

«Семейные врачи и медсестры общей практики, первые специалисты, к которым в случае ухудшения состояния здоровья обращаются все члены семьи, независимо от возраста и пола. Прежде всего, от их профессионализма зависит установление правильного диагноза, а следовательно скорость и эффективность дальнейшего лечения пациентов. Поэтому на Днепропетровщине особое внимание уделяется профессиональной подготовке именно специалистов первичного звена медицинского обслуживания. Следует отметить, что помимо углубленного обучения в высшем учебном заведении и на курсах специализации, в области для них постоянно проводятся научно-практические семинары и конференции», - сказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

Зубная киста представляет собой закапсулированное образование воспалительного характера, которое находится в челюсти. Профилактика кисты зуба. Подробности на сайте dr-granov.ru.

Профессиональная подготовка семейных врачей проходит в Днепропетровской государственной медицинской академии. Шесть лет студенты осваивают профессию врача, после этого – 2 года овладевают в интернатуре специальностью «общая практика – семейная медицина».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook