ГоловнаCуспільство

Работы победителей фотоконкурса «Новый взгляд» украсят билборды Днепропетровска

В конкурсе приняли участие 80 фотомастеров-любителей…

Работы победителей фотоконкурса «Новый взгляд» украсят билборды Днепропетровска

В областном совете состоялось торжественное подведение итогов фотоконкурса «Новый взгляд», организаторами которого выступили Днепропетровский областной совет, газета «Заря» и информационный портал Gorod.dp.ua.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Все конкурсные работы достойны высокой оценки. Ведь талант художника заключается в его умении видеть прекрасное в повседневности. На фотографиях запечатлены яркие моменты года 80-летия области, которому и был посвящен конкурс.

Читайте также:27 января гала-концерт фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» можно будет посмотреть на фасаде театра им. Горького

Нам, жителям Днепропетровщины, есть чем гордиться - это богатая история, прекрасная природа, развитая промышленность, щедрая земля, самобытная культура. Но самое большое наше богатство - это люди, которые, собственно и создают славу нашей земли. Наш Президент Виктор Янукович и региональная власть - мы делаем все для того, чтобы наши земляки жили лучше. Я благодарен тем, кто зафиксировал на фотоснимках все, ради чего и ради кого мы работаем», - подчеркнул Евгений Удод в своем поздравлении.

В конкурсе приняли участие 80 фотомастеров-любителей. Из 1200 присланных работ победителями стали 18. Они заняли призовые места в шести номинациях: «Личность. Необычный ракурс», «Городской пейзаж», «Сельский пейзаж», «Промышленный пейзаж», «Неизвестное прошлое» и «Один миг жизни». Победители определялись путем интернет-голосования.

Читайте также: в Днепропетровске открылась выставка картин, посвященная Джону Леннону

«Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе. В рамках проекта «Днепропетровщина - регион, открытый миру» мы представляем возможности области на международном уровне. Мы рассказываем о нашем экономическом потенциале, об инвестиционных возможностях, уникальной культуре и туристических маршрутах. И этот конкурс помогает нам открыть наш край миру», - отметил Евгений Удод.

Лучшие работы-победители размещены на страницах яркого календаря.

Кроме того, председатель областного совета пообещал, что наиболее талантливые фотографии будут размещены на билбордах в областном центре, чтобы жители и гости Днепропетровска смогли увидеть наш регион глазами фотохудожников-любителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook