ГоловнаCуспільство

Евгений Удод посетил центр для детей с нарушениями слуха и речи

Воспитанники центра получили подарки…

Евгений Удод посетил центр для детей с нарушениями слуха и речи

В канун Праздника Крещения председатель областного совета Евгений Удод посетил воспитанников областного учебно-реабилитационного центра коррекционной работы и инклюзивного обучения, в котором учатся 235 детей с нарушениями слуха и речи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Читайте также: победители конкурса Днепропетровского облсовета реализовали проект утепления дома 

Евгений Удод осмотрел учебные комнаты, комнаты медицинской реабилитации и индивидуальной сурдо-логопедической работы. Центр является одним из лучших учебных заведений для детей с особыми потребностями в Днепропетровском регионе. Здесь созданы все условия для всестороннего развития личности и получения полноценного среднего образования.

«Главным принципом нашего Президента Виктора Федоровича Януковича является соблюдение интересов ребенка. И в первую очередь это касается детей, которые требуют особого внимания. В нашем регионе проводится большая работа, направленная на улучшение качества жизни этих детей. Создана комплексная система социальной адаптации обучения детей и молодежи с особыми потребностями. Чтобы каждый ребенок, каждый молодой человек чувствовал себя полноценным членом общества. Инклюзивное образование - это путь от культуры полезности к культуре достоинства человеческой личности, независимо от ее здоровья, пола, национальности и социального статуса. В нашем региона уже создано 59 базовых школ инклюзивного образования, в которых работают лучшие педагоги региона», - отметил председатель облсовета Евгений Удод.

Читайте также: Евгений Удод обозначил ряд международных проектов на 2013 год 

Председатель областного совета пообщался с учениками заведения и вручил им праздничные подарки.

Для эффективной работы учебно-реабилитационного центра из областного бюджета в 2012 году был выделен почти 1 млн грн, за счет которого был проведен капитальный ремонт 2-го и 3-го этажей и внутренних тепловых сетей учебного корпуса. Кроме того, еще 9 млн грн бюджетных средств было выделено на приобретение продуктов питания, медикаментов, оплату энергоносителей и заработную плату персонала заведения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook