ГоловнаCуспільство

Мининфраструктуры обязало авиакомпании перевозить багаж пассажиров бесплатно

Весом до 23 кг…

Мининфраструктуры обязало авиакомпании перевозить багаж пассажиров бесплатно

Министерство инфраструктуры Украины обязало авиакомпании перевозить багаж пассажиров бесплатно, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ» 

В соответствии с правилами, пассажир имеет право на провоз своего багажа без дополнительной оплаты в количестве одной сумки весом до 23 кг или несколько вещей общим весом до 15 кг и размерами не более 158 см.

Читайте также: Япония и США запретили эксплуатацию «Боингов-787» 

Ребенок до двух лет имеет право перевезти бесплатно одно место багажа весом до 10 кг, размер которого по сумме 3 измерений не превышает 115 см. Для детей старшего возраста действуют те же правила, что и для взрослых.

Пассажир имеет право перевезти бесплатно сверх нормы бесплатного провоза багажа предметы, которые он держит при себе и не положил в багаж, в частности дамская и мужская сумки, папка для бумаг, пальто или плащ, жакет, зонтик или трость, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка, необходимое во время полета, детская дорожная люлька (при наличии ребенка в возрасте до одного года), прогулочная коляска, сложенная инвалидная коляска и/или костыли. Общий вес предметов, за исключением инвалидной коляски, не должен превышать 5 кг.

Читайте также: «АэроСвит» оставляет оперирование 5 направлениями до конца января 

Кроме того, в правилах указано, что все объявления, которые осуществляются в аэропортах, должны произноситься на украинском языке.

Напомним, сейчас иностранные авиаперевозчики в Украине взимают плату за провоз багажа. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook