ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Соборности

Губернатор пожелал крепкого здоровья и благополучия…

Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровской области с Днем Соборности

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравил жителей региона с Днем Соборности Украины.

Читайте также: сегодня украинцы отмечают День Соборности 

«Дорогие жители Днепропетровщины! Поздравляю с Днем Соборности и Свободы Украины!

Ежегодно 22 января украинский народ празднует День Соборности и Свободы Украины. Именно в этот день в 1919 году был провозглашен Акт объединения Восточной и Западной Украины.

Этот день является особенным, поскольку смог объединить в себе два разных по содержанию, но единых по духу исторических события, которые во многом определили дальнейшую судьбу Украины.

Акт воссоединения стал символом единства свободного народа, имеющего силу двигаться в будущее. И сегодня под руководством нашего Президента Виктора Федоровича Януковича, развивая регионы, мы строим новую сильную Украину.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия, добра и новых достижений ради процветания Днепропетровщины и всей Украины!», - говорится в поздравлении.

Читайте также: в Днепропетровске в честь Дня Соборности возложат цветы к памятнику Шевченко 

Справка. 22 января 2013 года в Украине отмечается 94-я годовщина принятия Универсала Директории о Соединении Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое государство. Это событие вошло в историю как День украинской соборности. Официально в Украине этот праздник отмечается с 1999 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook