ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске в детском саду за 300 тыс. грн реконструировали бассейн

В Днепропетровской области внедряются 3 региональные программы…

В Днепродзержинске в детском саду за 300 тыс. грн реконструировали бассейн

В Днепропетровской области приняты и внедряются в жизнь 3 региональные программы: «Здоровье детей и матерей», «Оздоровление и отдых детей», «Защиты прав детей и семейных форм воспитания». На их реализацию в прошлом году из областного бюджета было выделено более 13 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Кроме этих программ, по инициативе председателя областного совета Евгения Удода в регионе проводится конкурс проектов и программ развития местного самоуправления, который позволяет решать насущные вопросы развития территорий на условиях софинансирования.

Читайте также: работы победителей фотоконкурса «Новый взгляд» украсят билборды Днепропетровска 

«В прошлом году благодаря реализации проектов-победителей в области внедрено 39 проектов местного развития. Среди них – проведение капитальных ремонтов 11 детских садов, 3 сельских медицинских амбулатории, установление уличного освещения в 7 селах. Это реальный путь для решения местными сообществами важных вопросов своих территорий», - сказал Евгений Удод.

В числе реализованных – проект Днепродзержинского городского совета, касающийся восстановления водно-оздоровительного комплекса дошкольного учебного заведения – центра развития ребенка №31 «Барвинок».

Читайте также: Евгений Удод посетил центр для детей с нарушениями слуха и речи 

На реконструкцию бассейна из областного бюджета было выделено почти 300 тыс. грн. За эти средства восстановлена система нагрева воды, установлено современное оборудование, приобретена мебель, бытовая и оргтехника, спортивные тренажеры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook