ГоловнаCуспільство

«Днеправиа» полностью выплатила задолженность по зарплате

Это стало возможным благодаря вмешательству областной власти…

«Днеправиа» полностью выплатила задолженность по зарплате

«Днеправиа» полностью выплатила задолженность по зарплате 700 сотрудникам. Это стало возможным благодаря вмешательству областной власти. По инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова с коллективом «Днеправиа» встретился руководитель Национальной службы посредничества и примирения в Днепропетровской области Игорь Чуб. Он помог сотрудникам, профсоюзу и руководству компании прийти к конструктивному диалогу.

Читайте также: в аэропорту Днепропетровска митинговали работники «Днеправиа» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Напомним, 25 декабря пилоты, стюардессы и инженеры «Днеправиа» собрались перед административным корпусом авиакомпании, чтобы узнать, когда им ждать зарплаты, которую не выплачивали с ноября. По инициативе председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова с коллективом «Днеправиа» встретился руководитель управления Национальной службы посредничества и примирения в Днепропетровской области Игорь Чуб.

Читайте также: прокуратура начала расследование по факту невыплаты зарплаты работникам «Днеправиа»

«Сложившаяся в авиакомпании ситуация с задолженностью выплат заработной платы называется трудовым спором и регламентирована действующим законодательством Украины. Трудовой спор предусматривает ряд действий помогающих решить появившиеся разногласия между руководством и сотрудниками. Такое решение вопроса более действенное», - сказал Игорь Чуб.

Он отметил, что руководство «Днеправиа» готово и намерено решить возникшую ситуацию. На сегодняшний момент разработан план, осуществляя который компания намерена выйти из кризиса.

Как заявил исполняющий обязанности главы правления ПАТ «Авиационная компания «Днеправиа» Виктор Шкиндель, сложившаяся в авиакомпании ситуация объясняется низким сезоном авиаперевозок и банкротством главного контрагента частного акционерного общества «Авиакомпании «Аэросвит». Однако теперь после детального изучения вопроса, управляющие смогли выработать план для устранения задолженности и нормального функционирования компании в дальнейшем.

«Уже сегодня, благодаря поддержки облгосадминистрации, авиакомпания «Днеправиа» осуществляет полеты под своим именем. Утвержден план выхода компании из сложившейся кризисной ситуации, а также дальнейший план ее развития», - подчеркнул Виктор Шкиндель.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook