ГоловнаCуспільство

Новомосковский завод железобетонных изделий выплатил 180 тыс грн задолженности по зарплате

Для вывода предприятия из кризиса Набсовет завода назначил нового директора…

Новомосковский завод железобетонных изделий выплатил 180 тыс грн задолженности по зарплате

Новомосковский завод железобетонных изделий выплатил 180 тыс. грн задолженности по зарплате рабочим, пишет gorod.dp.ua.

С целью вывести предприятие из кризиса, возобновить выпуск продукции, начать поиск новых контрактов, а также погасить задолженность по зарплате, в бюджеты и фонды Наблюдательный совет ОАО «Новомосковский завод железобетонных изделий» принял решение сменить менеджмент. 17 января 2013 года исполняющим обязанности директора предприятия был назначен Логвиненко Виктор Николаевич, до октября 2011 года долгие годы успешно возглавлявший НЗЖБИ.

Как отмечается, из-за непрофессиональных действий предыдущего руководства «Новомосковский завод железобетонных изделий» с декабря 2012 года фактически прекратил свою деятельность: был остановлен выпуск продукции, а большинство сотрудников предприятия отправлены в вынужденный отпуск. Кроме того, у завода накопилась задолженность, в том числе и по заработной плате в объеме 270 тыс. грн.

На текущий момент новое руководство завода уже предприняло ряд мер для возобновления работы предприятия, в результате чего на 1 февраля 2013 годп запланирован запуск мощностей НЖБИ. Также менеджмент уже выплатил 180 тыс. грн задолженности по зарплате работникам, а оставшуюся часть долгов намерен погасить в ближайшее время.

«Мы планируем в ближайшее время не только полностью возобновить работу предприятия, но и увеличить производственные мощности. В частности, хотим расширить ассортимент выпускаемой продукции и, соответственно, создать новые рабочие места. Наш завод уже обеспечивает работой несколько сотен человек, но потенциал у предприятия большой, и нам есть куда расширять штат и увеличивать объемы производства», - отметил и.о. председателя правления ОАО «Новомосковский завод железобетонных изделий» Виктор Логвиненко.

В свою очередь, в профсоюзе работников завода положительно отзываются о переменах на предприятии и планах нового руководства.

«Завод долгие годы кормит семьи многих жителей Новомосковского района. Но в прошлом году ситуация серьезно ухудшилась. По нашему мнению, предыдущего директора нужно было менять даже раньше. Если же удастся увеличить штат сотрудников, мы будем только рады, ведь найти сегодня стабильную работу в нашем регионе очень непросто. Так что мы поддерживаем такие положительные инициативы. Тем более Логвиненко мы прекрасно знаем, отработали вместе не один десяток лет», - заявил глава профсоюза Зинаида Шведова.

Справка. «Новомосковский завод железобетонных изделий» введен в эксплуатацию в 1972 г. С того времени ежегодно выпускал около 100 тыс. тонн куб. м сборного железобетона для объектов мелиорации, жилищного, промышленного, дорожного и гидротехнического строительства. В 1996 г. предприятие стало открытым акционерным обществом. Высокое качество продукции завода подтверждено стандартами ISO 9001-2001 (ISO 9001:2000) и сертификатом на систему управления качеством № UA 2.042.787. Клиентами предприятия являются более тысячи предприятий и организаций по всей Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook