ГоловнаCуспільство

В с. Веселое Межевского района после капремонта открылся детсад «Вишенька»

Благодаря реализации совместного проекта Евросоюза и Программы развития ООН…

В с. Веселое Межевского района после капремонта открылся детсад «Вишенька»

В с. Веселое Межевского района после капремонта открылся детский сад «Вишенька».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«В течение 2012 года в рамках реализации совместных международных проектов в области отремонтировано 30 детских садов. Из них 11 - совместно с ЕС / ПРООН. Мы расширяем наше международное сотрудничество, и в текущем году будем продолжать работу по внедрению энергоэффективных технологий в дошкольных учреждениях области», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

Читайте также: в Днепропетровской области открылся новый УВК «детсад-школа»

Благодаря реализации совместного проекта Евросоюза и Программы развития ООН, которая внедряется в области при поддержке областного совета, капитально отремонтировано единственный в населенном пункте детский сад. За средства областного бюджета и бюджета проекта, при софинансировании местного сообщества в «Вишенке» была заменена кровля здания, установлены новые энергосберегающие окна и двери, реконструирована веранда.

Читайте также: Дмитрий Колесников открыл УВК в с. Новоподкряж Царичанского района

«Мы ставим перед собой задачу модернизации детских учреждений в соответствии с европейскими стандартами. Для реализации этой цели мы используем различные механизмы и средства, применяем лучший мировой опыт. Забота о подрастающем поколении, его будущее должна быть общей обязанностью родителей, общества и государства - такую задачу ставит перед нами наш Президент Виктор Янукович. Главным приоритетом государственной политики в этом направлении определены улучшение медицинского обслуживания и создание условий для получения образования и всестороннего развития личности. Мы стремимся вырастить детей физически здоровыми, духовно богатыми и подготовленными к самостоятельной жизни», - отметил председатель областного совета.

По словам Евгения Удода, замена окон и дверей, утепление стен и кровли детсадов позволяет в первую очередь защитить детей от простудных заболеваний. Кроме того, эти меры почти на треть улучшают энергосбережения здания, способствуют повышению температуры в спальнях и игровых комнатах.

Председатель областного совета пожелал воспитанникам детского сада «Вишенка» ежедневного тепла и уюта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook