ГоловнаCуспільство

Представители детского парламента Днепропетровска посетили Музей истории местного самоуправления

Экскурсию провел Евгений Удод…

Представители детского парламента Днепропетровска посетили Музей истории местного самоуправления

Председатель Днепропетровского областного совета встретился с депутатами Парламента детей и учащейся молодежи Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Евгений Удод провел для своих младших коллег экскурсию по областному совету, ознакомил ребят с экспозициями единственного в Украине Музея истории местного самоуправления, показал помещение сессионного зала, где принимаются решения по развитию Днепропетровского региона. В свою очередь, юные парламентарии представили руководителю областного совета собственные проекты.

Читайте также: в Днепропетровске прошло региональное совещание по случаю основания областного объединения профсоюзов 

«Наш приоритет – это новый стандарт образования и качественные знания, востребованный в современном мире и доступный каждому ребенку. Наша задача – сделать все, чтобы дети Днепропетровщины росли гармонично развитыми, образованными и физически закаленными», - заметил Евгений Удод.

Кроме того, по словам председателя областного совета, в области реализуется множество международных проектов, в которых могли бы участвовать и детские организации. К примеру, конкурс международного фонда «Взаимопонимание и толерантность».

Читайте также: Евгений Удод поручил продолжить расширение сети социальных аптек 

В завершение встречи председатель областного совета предложил членам детского парламента следующее свое пленарное заседание провести в сессионном зале областного совета. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook