ГоловнаCуспільство

За неделю ветеринарная милиция изъяла 20 т некачественной животноводческой продукции

В Украине продолжаются проверки предприятий…

За неделю ветеринарная милиция изъяла 20 т некачественной животноводческой продукции

В Украине продолжаются проверки предприятий, деятельность которых связана с оборотом животноводческой продукции. Так, работники государственной ветеринарной службы совместно с сотрудниками ветеринарной милиции проверили на прошлой неделе 417 таких объектов. А совместно с работниками ГАИ было проинспектировано 108 автомобилей во время транспортировки животноводческой продукции. По информации начальника отдела ветеринарной медицины МВД Украины Сергея Оксюты, в целом во время мероприятий задокументировано 256 правонарушений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

В результате проверок ветеринары приостановили деятельность 13 предприятий и изъяли из оборота 20 т продукции животного происхождения, качество которой не подтверждено соответствующими документами. В доход государства взыскано штрафных санкций на сумму свыше 35 тыс. грн.

Читайте также: в Украине ликвидировали подпольный колбасный цех

Например, в Черновцах ветеринары выявили незаконную работу цеха по производству кормов для сельскохозяйственных животных. А в Луганской области изъяли более 6 т некачественной свежемороженой рыбы.

Также сотрудники ветеринарной милиции обеспечили контроль за утилизацией почти 10 т некачественной животноводческой продукции.

Как сообщают в ведомстве, на сегодня в Украине поддерживается стабильная, благополучная эпизоотическая ситуация. Государственной службой ветеринарной медицины Украины делается все возможное для осуществления контроля за особо опасными болезнями животных, в первую очередь, общими для животных и людей.

Читайте также: украинские потребители все больше обращают внимание на качество продуктов питания

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook