ГоловнаCуспільство

Не исключено, что будет принята модель создания отдельного агентства по подготовке к Евробаскет-2015, - Александр Вилкул

В настоящее время проходит разработка модели финансирования…

Не исключено, что будет принята модель создания отдельного агентства по подготовке к Евробаскет-2015, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул не исключает возможности создания отдельного агентства по подготовке к Евробаскету-2015. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на брифинге. 

Читайте также: Александр Вилкул презентовал Концепцию развития национальной спортивной инфраструктуры к Евробаскет-2015 

«Сейчас идет отработка программы и модели финансирования. Целесообразность создания агентства будет определена после полного определения с моделью финансирования. Я не исключаю, что будет принята модель создания отдельного агентства. Она имеет свои значительные плюсы и сейчас этот вопрос прорабатывается», - заявил Вилкул.

Читайте также: Вилкул, Колесников и Куличенко подготовят Украину к Евробаскету

Напомним, 6 февраля 2013 года Президент Янукович подписал Указ о создании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года. Координационный комитет возглавляет непосредственно глава государства.

Читайте также: Евробаскет-2015 является мощным импульсом для экономического роста страны, - Александр Вилкул

8 февраля во время заседания Комитета под председательством Президента Украины Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул презентовал Концепцию подготовки национальной спортивной инфраструктуры к Евробаскета-2015. Концепция разработана с учетом лучшего мирового опыта. Был проведен детальный анализ потребностей каждого из городов-участников Евробаскета-2015. Изучены возможности по созданию новых современных арен, расширению и реконструкции уже существующих комплексов и тренировочных баз.

Евробаскет-2015 будет проходить в шести городах Украины. В частности, в Харькове, Одессе, Львове и Киеве состоится групповой этап соревнований, в Днепропетровске, Донецке и Киеве - полуфинальные и финальные игры. Евробаскет продлится 20 дней. За это время состоится 90 матчей, в которых будут соревноваться 24 национальные сборные стран Европы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook