ГоловнаCуспільство

В прошлом году в Днепропетровске демонтировали более 500 рекламных конструкций

По результатам выявленных нарушений владельцам незаконно установленных рекламных средств было выдано 1 137 предупреждений…

В прошлом году в Днепропетровске демонтировали более 500 рекламных конструкций

В 2012 году в Днепропетровске реконструировали и заменили 1 245 рекламных конструкций, которые отвечают требованиям оформления городской среды средствами внешней рекламы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В прошлом году были разработаны и внедрены схемы размещения крупногабаритных рекламных конструкций на основных магистралях города, в частности, на Запорожском шоссе, улицах Набережной Заводской, Героев Сталинграда, Маршала Малиновского и пр. Кирова.

Читайте также: в Днепропетровске можно разместить рекламу в лифте

Предприятие постоянно проводит инспекторские проверки на соблюдение законности размещения рекламных средств и соответствия их технического состояния. В 2012 году по результатам выявленных нарушений владельцам незаконно установленных рекламных средств было выдано 1 137 предупреждений, после чего 552 рекламные конструкции были демонтированы, а на 476, располагающиеся на фасадах, после прохождения процедуры оформления разрешительных документов, были выданы разрешения на размещение внешней рекламы.

Читайте также: в Днепропетровской области появились билборды, предупреждающие об опасности пребывания на зимних водоемах

Кроме того, во время проверок было выдано 1 702 предупреждения владельцам тех конструкций, имеющих недостатки технического или эстетического состояния. На сегодня все эти нарушения устранены, отмечают в КП «Административно-техническое управление».

Читайте также: автора рекламы о «Бабушке и коте» оправдали в Высшем суде Украины

В течение прошлого года на рекламных средствах было размещено около 1 200 рекламных сюжетов социального характера по случаю государственных и религиозных праздников, а также общегородских культурно-массовых и спортивных мероприятий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook