ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошел чемпионат по подтягиванию на перекладине

Среди офицеров отделов, групп и служб 6-го гвардейского армейского корпуса…

В Днепропетровске прошел чемпионат по подтягиванию на перекладине

В Днепропетровске ко Дню защитника Отечества среди офицеров отделов, групп и служб 6-го гвардейского армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялся чемпионат по подтягиванию на перекладине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра Минобороны Украины.

В спортивном мероприятии, которое проходило на базе управления армейского объединения, приняли участие 24 офицера разных возрастных групп. Участники соревнований выполняли силовые упражнения на перекладине, как в командном, так и в индивидуальном зачетах.

Читайте также: в Новомосковске военным рассказывали о правилах дорожного движения на танкодроме

Соревнования проводились с целью максимального привлечения личного состава к занятиям по физической подготовке и популяризации спорта, здорового образа жизни, а также слаженности коллектива офицеров гвардейского объединения.

Читайте также: украинские миротворцы отработали элементы взаимодействия в горах на высоте 1,5 км

По итогам соревнований, лучший результат в командном первенстве показали офицеры службы физической подготовки и спорта. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда отдела боевой подготовки, третью - офицеры отдела военного планирования 6-го гвардейского армейского корпуса.

В индивидуальном зачете по подтягиванию на перекладине не было равных майору Евгению Коробке (2 возрастная группа до 35 лет), который выполнил упражнение 33 раз. С результатом 21 раз, вторую позицию занял подполковник Александр Баевский (4 возрастная до 45 лет). Такой же результат показал подполковник Дмитрий Седин (3 возрастная группа до 40 лет). Норматив в количестве 18 раз выполнил полковник Александр Штурко (3 возрастная группа до 40 лет). Результат в количестве 14 раз выполнил полковник Игорь Довгань (5 группа свыше 45 лет).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook