ГоловнаCуспільство

Хозяйственный суд АРК возбудил дело о банкротстве крупного украинского газодобытчика

На балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений…

Хозяйственный суд АРК возбудил дело о банкротстве крупного украинского газодобытчика

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым начал производство о банкротстве крупного украинского добытчика газа - государственного Черноморнефтегаза, сообщается в постановлении, опубликованном в Едином госреестре судебных решений.

Читайте также: в Украине по искам возмещено 70 млн грн задолженности за газ 

«Общество с ограниченной ответственностью «Укрресурскомплект» обратилось в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с заявлением о возбуждении дела о банкротстве Публичного акционерного общества Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз как неспособного своевременно выполнять свои обязательства перед кредитором в размере 662,735 тыс. грн», - говорится в документе.

На данный момент на балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Совокупные запасы всех месторождений на текущий день составляют: по природному газу - 58,56 млрд куб. м, по газовому конденсату - 1231 тыс. т., нефти - 2530 тыс. т.

Читайте также: «Нафтогаз» разделят на акционерные общества 

Справка. «Черноморнефтегаз» входит в состав НАК Нафтогаз Украины и занимается разведкой и добычей нефти и газа в Черном и Азовском море. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook