ГоловнаCуспільство

На начало 2015 года Днепропетровская область должна быть обеспечена семейными врачами на 85-90%, - Анатолий Адамский

Тогда можно будет говорить о том, что реформа по первичному уровню медицины завершена полностью…

На начало 2015 года Днепропетровская область должна быть обеспечена семейными врачами на 85-90%, - Анатолий Адамский

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский отметил, что реформирование первого уровня медицины в области находится на завершающем этапе.

Об этом он заявил в ходе пресс-завтрака в ИА «Мост-Днепр», посвященного внедрению европейских стандартов в проведении публичных консультаций.

«Мы практически завершили реформирование первого уровня медицины в Днепропетровской области. На сегодняшний день по всей области была создана сеть амбулаторий, ремонт которых находится на завершающем этапе. На это было потрачено достаточно много средство из государственного и областного бюджетов. В 2013 году в первичной медицине мы ставим перед собой 3 цели – продолжение ремонтов в амбулаториях, приобретение медоборудования и подготовка кадров. Автомобили у нас уже есть в каждой амбулатории. Нам необходимо 400 семейных врачей в нынешнем году и 400 в следующем. И на 1 января 2015 году область должна быть обеспечена семейными врачами на 85-90%. Тогда можно будет говорить о том, что реформа по первичному уровню завершена полностью», - сказал он.

Читайте также: Днепропетровщина готова к внедрению европейских стандартов в проведении публичных консультаций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook