ГоловнаCуспільство

В АНД районе за счет областного бюджета отремонтировали 13 домов

Размер финансирования составил 623 тыс. грн…

В АНД районе за счет областного бюджета отремонтировали 13 домов

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с жителями ОСМД № 35 по ул. Шолохова АНД района Днепропетровска, ставшего победителем областного конкурса микропроектов в рамках программы содействия гражданской активности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета 

Благодаря средствам из областного бюджета и софинансированию жителей в доме внедрены энергосберегающие технологии в местах общего пользования. В частности, заменены входные двери подъездов, установлены энергосберегающие окна в местах общего пользования. На эти цели областным советом было выделено 65 тыс. грн.

«Подобные проекты не только значительно улучшают качество жизни жильцов дома, снижают потребление энергоресурсов и сокращают расходы граждан на оплату энергоносителей - они выполняют важную мировоззренческую функцию, стимулируя гражданскую активность. Таким образом, дом для жителей становится не только местом проживания, но и «крепостью», где совместными усилиями решаются проблемные вопросы. Я требую от руководителей местного самоуправления всех уровней выполнять свои должностные обязанности в постоянном диалоге с людьми. Наш Президент Виктор Янукович подчеркивает: люди заслуживают того, чтобы все социальные стандарты постоянно росли. Качество жизни граждан области - главная задача, которую мы ставим перед собой. Каждый должен жить в комфортных условиях. Теплые дома, ухоженные подъезды, чистая придомовая территория - не мечта, а норма», - отметил Евгений Удод.

Судовые иллюминаторы, окна, двери производятся по размерам заказчика. Основу несущей конструкции прямоугольного судового иллюминатора составляет стекло, заключенное в бронзовую или латунную оправу. Подробности на сайте luksor.ru.

В общей сложности в АНД районе участниками конкурса стали 18 домов, 13 из которых стали победителями. Общий объем средств, выделенных областным советом на реализацию ремонтных работ в домах-победителях конкурса в АНД районе, составил более 623 тыс. грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook