ГоловнаCуспільство

Мы ставим вопрос локализации производства скоростных поездов на территории Украины, - «Укрзалізниця»

В настоящее время ведутся переговоры…

Мы ставим вопрос локализации производства скоростных поездов на территории Украины, - «Укрзалізниця»

Украинское Правительство намерено сконцентрировать производство скоростных поездов на территории Украины, передает «Лига» со ссылкой на Генерального директора ГП «Укрзалізниця» Сергея Болоболина. 

Читайте также: скоростные поезда Skoda и Hyundai Rotem на ПЖД перевезли более 255 тыс пассажиров

По словам Болоболина, в настоящее время ведутся переговоры о территории концентрации производства, по результате которого будет принято стратегическое решение. В настоящее время по Украине курсируют 10 скоростных поездов Hyundai.

«У нас есть 10 таких поездов - именно такое количество оговорено контрактом. Две недели назад Украину посещала делегация руководителей корейской компании во главе с президентом, и была встреча на уровне Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, где оговаривалась стратегия дальнейшего сотрудничества. Мы озвучили все проблемы, которые у нас существовали в зимний период, замечания были приняты, и корейская сторона сейчас серьезно работает над их устранением. Есть мероприятия и план работы, который утвержден, по которому они идут. А что касается стратегического развития, то мы ставим вопрос локализации производства таких составов на территории Украины. Теперь идет переговорный процесс, и по результатам будет принято стратегическое решение», - сказал он.

Читайте также: Вилкул заставил Hyundai модернизировать электропоезда

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook