ГоловнаCуспільство

Через систему электронной регистрации в детсады Днепропетровской области записались около 30 тыс. детей

В регионе реализуется программа «Электронный детский сад»…

Через систему электронной регистрации в детсады Днепропетровской области записались около 30 тыс. детей

С 1 декабря 2012 года в рамках регионального проекта «Электронный детский сад» у родителей, появилась возможность записать ребенка в дошкольное учреждение через Интернет. Уже сегодня в дошкольные учреждения, которых в области 947, на следующие 3 года записано около 30 тыс. желающих. Детский сад для своего ребенка родители выбирают самостоятельно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Как отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, система электронной регистрации детей в детсады – это инструмент, позволяющий заранее, понимая потребность в местах на 1-3 года вперед, формировать дополнительные группы.

Читайте также: на Днепропетровщине в 2013 году будут открыты 12 новых детсадов и 13 УВК 

Кроме того, губернатор отметил, что в 2013 году количество мест в дошкольных учебных заведениях будет увеличено за счет открытия 12 новых детских садов и 13 учебно-воспитательных комплексов.

«Получение мест в детских садах стало прозрачным благодаря внедрению электронной регистрации. То есть теперь родители могут самостоятельно контролировать наличие и освобождение мест, передвижения очереди, как происходит зачисление. Вся эта информация хранится на областном образовательном портале», - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: в детсаду Днепропетровска во время прогулки дети покололись использованными шприцами (ВИДЕО) 

Чтобы записать малыша в детский сад необходимо зайти на портал единого образовательного центра Днепропетровщины http://dp.isuo.org, где находится регистрационная форма. С портала можно перейти на сайт любого сада региона. Кроме электронной регистрации, на портале можно узнать информацию о дошкольном учреждении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook