ГоловнаCуспільство

За последние 3 года под руководством Президента Украины Днепропетровщина получила реальную возможность приумножить славу региона

В регионе реализуется множество проектов…

За последние 3 года под руководством Президента Украины Днепропетровщина получила реальную возможность приумножить славу региона

25 февраля исполнилось 3 года со времени Виктора Януковича на посту Президента Украины. За это время Днепропетровская область получила реальную возможность приумножить славу региона-лидера, а также промышленного, культурного и образовательного центра.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время торжественного собрания, посвященного 81-й годовщине со дня основания Днепропетровской области.

Читайте также: в Оперном театре торжественно отметили 81-ю годовщину основания Днепропетровской области 

Днепропетровская область стала первой в Украине, где реализуется Социальная Инициатива Президента Виктора Януковича «Доступное жилье». В частности, в Днепропетровске на ж/м «Левобережный-3» начато строительство целого микрорайона жилья по доступным ценам. В прошлом году было сдано в эксплуатацию первый дом на 63 квартиры. И в этом году работы по строительству продолжаются. Подобные проекты строятся в других городах и районах области.

«3 года Днепропетровская область развивается под руководством нашего Президента Виктора Януковича. За это время регион получил реальную возможность приумножить свою славу региона-лидера, промышленного, культурного и образовательного центра Украины. Высокие достижения региона оценены на высшем государственном уровне. Александр Вилкул, который возглавлял Днепропетровскую эти годы, Президент Украины выразил высокое доверие, назначив его на должность Вице-премьер-министра Украины по распространению положительного опыта Днепропетровщины на всю страну. Ряд президентских реформ, направленных на развитие страны и улучшение жизни украинцев, дал области новые перспективы и новые возможности», - сказал Дмитрий Колесников.

Область стала пилотной и в реформировании системы здравоохранения. Благодаря поддержке Президента Украины Виктора Януковича и Правительства в области создана целостная система перинатальной помощи матерям-роженицам и новорожденным.

Читайте также: Александр Вилкул поздравил жителей региона с Днем рождения Днепропетровской области 

В регионе создана эффективная система экстренной медицинской помощи. Теперь в 93% случаев скорая помощь доезжает по городу за 10 минут, по населенным пунктам - за 20 минут. Также в рамках модернизации здравоохранения в Днепропетровской области ремонтируются амбулатории, закупается новое современное оборудование, готовятся высококлассные медицинские кадры.

Происходят существенные изменения в системе образования. Открываются новые школы и детсады, создаются новые возможности для обучения и развития молодежи. В 2012 году впервые за последние 10 лет открыто три новые сельские школы: в с.Песчанка Новомосковского района, с. Михайловка Синельниковского района и в областном детском центре социальной реабилитации «Перлина Придніпров’я».

В рамках проекта «Родина для дитини» количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в интернатах области сокращено более чем вдвое.

Под руководством Президента Украины в Днепропетровской области повышаются социальные стандарты жизни, создаются новые рабочие места, повышается уровень заработной платы. В течение последних 3 лет задолженность по заработной плате в области сокращена почти в 8 раз, создано около 190 тыс. новых рабочих мест и более чем на 18% увеличена средняя заработная плата. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook