ГоловнаCуспільство

Украина планирует изготавливать собственную светодиодную технику

Продукция будет реализовываться через механизм лизинга…

Украина планирует изготавливать собственную светодиодную технику

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины выступило с предложением включить в Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы проект реконструкции сетей освещения в городах Борисполь и Бровары Киевской области, а также в Житомире с использованием современных энергосберегающих осветительных приборов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

При реализации мероприятия планируется использование разработок, в результате выполнения Государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и осветительных систем на их основе». Исполнителем мероприятия определено Государственное публичное акционерное общество «Укрсвитлолизинг». Продукция будет реализовываться через механизм лизинга при участии созданной Правительством государственной компании «Укрсвитлолизинг».

Напомним, что Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы вчера была рассмотрена на расширенном заседании Кабинета Министров Украины. Программа содержит мероприятия, способствующие импортозамещению, опережающему развитию стратегически важных отраслей экономики и ее структурной модернизации на основе широкого внедрения новейших технологий в производство.

Фото:www.ua.all.biz

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook