ГоловнаCуспільство

11-12 марта в Украине будет введен новый реестр кассовых аппаратов

В нем будут указаны модели, которые будут подлежать модернизации…

11-12 марта в Украине будет введен новый реестр кассовых аппаратов

Начальник отдела контроля за проведением наличных расчетов Государственной налоговой службы в Днепропетровской области Артем Тамленов сообщил, что с 1 июля 2013 года предприниматели обязательно должны подавать в налоговую службу отчетность об использовании регистраторов расчетных операций в электронном виде по проводным или беспроводным каналам.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Технология сохранения и сбора данных РРО для Государственной налоговой службы Украины разработана НБУ и согласована ГНС Украины. Технология, предназначена для использования в системе сохранения и сбора данных РРО для ГНС Украины, которая дает возможность в защищенном виде сохранять в РРО электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Технологией предусмотрена передача данных, защищенных от подмены, модификации и просмотра с использованием средств контроля информации национальной системы массовых электронных платежей от РРО к процесинговых центрам информационных экваеров.

С начала года производителем были разработаны и выпущены модификации к РРО – Мини 500.02 ME, которые на сегодняшний день успешно прошли тестирование и уже устанавливаются на эти модели РРО. Также завод «Юнисистем» разработал модернизацию к РРО Мини 500 ME, которая на данный момент тестируется. Уже в ближайшее время сервисные центры будут обеспечены такой прошивкой и модемами. Буквально после праздников, а именно 11-12 марта будет новый реестр кассовых аппаратов, в котором будут указаны модели, которые будут подлежать модернизации», - сказал он.

Читайте также: Введение контрольной ленты в электронном виде – это положительная тенденция к упрощению документооборота, - Игорь Ломако.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook