ГоловнаCуспільство

В следующем году в Чернобыле начнут создавать заповедник

Проект планируется завершить к 2018 году…

В следующем году в Чернобыле начнут создавать заповедник

В Минприроды Украины состоялся семинар-встреча заинтересованных сторон проекта UNEPGEF «Сохранение, улучшения и управления углеродными ресурсами и биоразнообразием с одновременным содействием устойчивому развитию в Чернобыльской зоне отчуждения путем создания Научно-исследовательского природоохранного центра и природоохранной территории».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минэкологии.

В мероприятии приняли участие представители государственных и местных органов власти, научных учреждений, международных и донорских организаций, неправительственных общественных организаций.

Читайте также: на Чернобыльской АЭС расследуют причину разрушения строительных конструкций машинного зала

Во время встречи обсуждались перспективы создания биосферного заповедника на территории Чернобыльской зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, направления развития соответствующего научного центра.

Читайте также: ЕБРР даст Украине €190 млн для строительства хранилища отработанного ядерного топлива на ЧАЭС 

Проекта UNEPGEF «Сохранение, улучшения и управления углеродными ресурсами и биоразнообразием с одновременным содействием устойчивому развитию в Чернобыльской зоне отчуждения путем создания Научно-исследовательского природоохранного центра и природоохранной территории», который планируется реализовать в Украине в течение 2014 - 2018 годов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook