ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область закупит современную технику для уборки дорог, парков и скверов

В этом году…

Днепропетровская область закупит современную технику для уборки дорог, парков и скверов

В 2013 году в Днепропетровской области будет закуплена современная техника для уборки дорог, парков, скверов и других городских территорий. Сейчас по заданию губернатора Дмитрия Колесникова идет анализ соответствующих потребностей в этой технике городов региона. Это уникальные спецмашины, которые с помощью сменных насадок, могут убирать снег, листья, обрезать зеленые насаждения, осуществлять промывку, как дорог, так и дождеприемных колодцев.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Приобрести новую спецтехнику планируется сначала для крупных городов области - Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска и Павлограда. Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Белоусов, с инициативой приобрести современную технику для уборки дорог в Днепропетровской области в 2012 году выступил Александр Вилкул во время работы на должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Китайский Самосвал донг фенг - мощная современная техника. Подробная характеристика и цены на сайте 7305555.ru.

«В этом году по заданию губернатора Дмитрия Колесникова мы проводим анализ существующей в регионе техники для уборки территорий. При составлении предложений по закупке необходимого количества новых спецмашин учитывается наличие на территории области сервисных центров для их обслуживания. Эксплуатация такой техники усилит в регионе работу по благоустройству, особенно по уборке дорог и их прилегающих территорий», - сказал Андрей Белоусов.

Вопрос выделения средств из областного бюджета для приобретения техники будет рассматриваться депутатами на ближайшей сессии областного совета, которая состоится 15 марта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook