ГоловнаCуспільство

Будущее энергетики Украины за локальными проектами переработки сельского хозяйства, которое сегодня становится во главу угла, -

Об этом президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга заявил в ходе экспертного опроса…

Будущее энергетики Украины за локальными проектами переработки сельского хозяйства, которое сегодня становится во главу угла, -

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга считает, что будущее энергетики Украины за локальными проектами переработки сельского хозяйства, которое сегодня становится во главу угла.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса «Как вы оцениваете инициативу Агропромышленной корпорации «Днепровская» относительно строительства первого в СНГ энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета?».

«Вторичная переработка отходов производства – это всегда хорошо. Если подобное предприятие построить правильно и в соответствии с современными технологическими разработками, это даст возможность производить дешевую электроэнергию для собственников. Кроме того, это один из достаточно дешевых способов переработки помета в экологически чистое удобрение. Так что, строительство энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета – это хорошо и с экономической, и с экологической точки зрения. Кроме того, это шаг в сторону энергетической независимости. Сначала предприятия, а в будущем, возможно, и всей страны. Потому что будущее энергетики Украины как раз за локальными проектами переработки сельского хозяйства, которое сегодня становится во главу угла. Наша страна занимает лидирующие позиции по производству куриного мяса в мире, соответственно, есть большой объем высокотоксичных отходов, которые могут приносить существенный вред экологии. Если же их перерабатывать по специальной технологии, то экологический эффект будет очень заметным. Местные жители сразу же его почувствуют. Если бы это от меня зависело, я бы все предприятия по производству молока и мяса обязал ставить перолизные установки по выработке биогаза», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области построят первый в СНГ энергетический комплекс по производству тепловой и электрической энергии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook