ГоловнаCуспільство

Украина, Польша и Беларусь определились с точкой стыка границ

Точка стыка границ будет обозначаться на местности пограничным знаком «Буг»…

Украина, Польша и Беларусь определились с точкой стыка границ

По поручению правительства Украины, Республики Польша и Республики Беларусь руководители пограничных ведомств Николай Литвин, Доминик Трач и Александр Боечко подписали Соглашение о точке стыка государственных границ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщи в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Основной целью подписания Соглашения стало договорно-правовое оформление государственной границы в районе точки стыка трех государств и создание условий для обеспечения режима государственной границы.

Читайте также: россиянин пытался на мотоцикле перевезти через границу 1 тыс контрабандных женских шапок 

С подписанием данного Соглашения договорное оформление украинско-польской границы будет завершено в полном объеме. Что касается границы с Беларусью, то украинская сторона рассчитывает, что после подписания Соглашения, а также вступления в силу Договора между Украиной и Республикой Беларусь о государственной границе, начнется процесс демаркации общего участка границы.

«Сегодня мы завершили работу по обозначению линии украинско-польской государственной границы на местности, а также одновременно дали старт такой работе на украинско-белорусской границе», - отметил в своем выступлении Главный пограничный уполномоченный Украины Николай Литвин.

Читайте также: в поезде «Севастополь - Москва» таможенники обнаружили 4,5 кг наркотиков 

Соглашением предусматривается в 3-месячный срок с даты вступления создать совместную украинско-белорусско-польскую комиссию для обозначения точки стыка границ на местности и подготовки и подписания необходимых документов. Точка стыка границ будет обозначаться на местности пограничным знаком «Буг».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook