ГоловнаCуспільство

На ПЖД 6% от общего количества реализованных билетов оформлены через Интернет

Около 65 тыс. 720 проездных документов…

На ПЖД 6% от общего количества реализованных билетов оформлены через Интернет

С начала года на ПЖД пассажиры заказали онлайн 65 тыс. 720 проездных документов, что составляет почти 6% от общего количества реализованных билетов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Всего в течение 2-х месяцев 2013 года в кассах Приднепровской железной дороги пассажиры оформили 1 млн 148, 7 тыс. билетов в дальнем сообщении, что на 71 тыс. проездных документов больше по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Читайте также: в праздничные дни ПЖД реализовала около 67 тыс билетов в дальнем сообщении 

С начала внедрения технологии продажи электронных проездных документов на скоростные поезда категории Интерсити + «Хюндай» пассажиры оформили 725 билетов.

Из них 255 билетов – на поезд № 167 «Днепропетровск-Киев» (отправлением в 17.36) и 470 – на поезд № 165 «Днепропетровск-Киев» (отправлением в 7.24).

Читайте также: с начала года ПЖД нанесен ущерб на сумму более 20 тыс грн 

Напомним, что с 5 февраля 2013 года пассажиры, оформившие проездные документы через Интернет на поезда категории «Интерсити +», могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, а с бумажной распечаткой Интернет-посадочных документов, совершенной самостоятельно, отправляться на посадку непосредственно к поезду.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook