ГоловнаCуспільство

Налоговики просят жаловаться на своих недобросовестных коллег

С начала года сотрудниками внутренней безопасности ГНС проведено 32 служебных расследования…

Налоговики просят жаловаться на своих недобросовестных коллег

Эффективная работа государственной налоговой службы в Днепропетровской области невозможна без постоянной работы по улучшению сервиса обслуживания плательщиков налогов. Кроме внедрения электронных сервисов, уменьшения количества фактических проверок и улучшения качества обслуживания налогоплательщиков в Центрах по обслуживанию налогоплательщиков, в налоговых органах проходит и постоянная работа с обращениями граждан на противоправные действия или бездеятельность сотрудников налоговой службы области. Всего за два месяца 2013 года в государственную налоговую службу области поступило 127 заявлений, из них 15 - это жалобы на противоправные действия сотрудников налоговой службы области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

Читайте также: Дмитрий Колесников получил цифровую подпись налогоплательщика 

С начала года сотрудниками внутренней безопасности ГНС в Днепропетровской области благодаря обращению налогоплательщиков области и собственной планомерной работе проведено 32 служебных расследования. В 23 случаях установлены факты противоправных действий сотрудниками налоговой службы области. Расследовано и направлено для вынесения приговора уголовное дело по факту получения взятки сотрудником налоговой службы области. В связи с этим сотрудниками внутренней безопасности налоговой службы Днепропетровской области усилена профилактическая работа с сотрудниками ГНС области. Проводятся профилактические беседы с действующими сотрудниками службы и проверка кандидатов на занятие должностей в ГНС Днепропетровской области.

Читайте также: в налоговые органы Днепропетровщины на 17% уменьшилось количество письменных обращений

В случае некорректного отношения сотрудников служб по отношению к гражданам, превышения полномочий или некачественного обслуживания плательщик налогов может обратиться по телефону (044) 284-00-07 непосредственно в Министерство доходов и сборов с жалобой на действия или бездеятельность сотрудников налоговой и таможенной служб. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook