ГоловнаCуспільство

Презентация первого украинского мобильного приложения для будущих родителей от «Киевстар» «Моя зірочка» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

26 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Презентация первого украинского мобильного приложения для будущих родителей от «Киевстар» - «Моя зірочка».

В пресс-конференции приняли участие:

Главный специалист (акушер-гинеколог) главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Екатерина Каира;

Менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Алла Лаврентьева.

Алла Лаврентьева сообщила, что национальный телеком-оператор «Киевстар» создал первое в Украине мобильное приложение для будущих родителей «Моя зірочка», которое открывает новые возможности для контроля за здоровьем мамы и малыша. Приложение разрабатывалось с участием лучших специалистов в области акушерства и гинекологии. «В мире наблюдается бум в сфере мобильного здоровья: специализированные приложения для мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и ПК позволяют диагностировать заболевания, получать информацию от врачей и сохранять важную информацию о состоянии здоровья. Это новый уровень возможностей, которые появляются с развитием телекоммуникаций, новый уровень заботы о здоровье каждого человека. Свое первое мобильное приложение в рамках программы «Мобильное здоровье» «Моя зірочка» компания «Киевстар» разработала и создала в сотрудничестве с врачами клиники ISIDA, чтобы объединить усилия профессионалов, а также родных и близких в ежедневной заботе о здоровье будущих мам и их малышей. Установив «Мою зірочку» на свой смартфон, будущая мама сможет следить за своим состоянием и развитием малыша, вести собственную карту беременности, планировать посещение врача и многое другое. Это особенно важно для украинских семей, проживающих вдалеке от медицинских центров. «Моя зірочка» подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android (от 2.1) и доступна для бесплатного скачивания в App Club от «Киевстар» (без платы за трафик), в App Store и в Google Play. Также получить информацию о приложении или оставить отзыв про «Мою зірочку» можно на официальной странице «Киевстар». Мобильное здоровье», - сказала она.

Алла Лаврентьева сообщила, что всего лишь за месяц первое украинское приложение для будущих родителей «Моя зірочка» от компании «Киевстар» установили более тысячи украинских родителей. «Приложение для будущих родителей «Моя зірочка» было выпущено в конце февраля, и всего лишь за месяц его пользователями стало более тысячи человек. В лидерах - Киев и Киевская область, Днепропетровщина входит в ТОП-5 по количеству пользователей данного приложения. Приложение будет очень полезным для украинских семей, проживающих вдалеке от медицинских центров. Так, благодаря «Киевстар», новый мировой тренд - использование мобильных приложений в сфере здравоохранения - набирает обороты в Украине», - сказала она.

Екатерина Каира считает, что мобильное приложение для будущих мам «Моя зірочка» поможет беременным женщинам понять особенности своего организма и подготовиться к родам. «Мобильное приложение для будущих мам «Моя зірочка» поможет беременным женщинам понять особенности своего организма и подготовиться к будущим родам. Причем не только им самим, но и будущим папам. С другой стороны «Моя зірочка» уменьшит количество вопросов, на которые должен ответить доктор во время приема, поскольку приложение разработано с участием лучших специалистов в области акушерства и гинекологии. Кроме того, «Моя зірочка» позволит беременной женщине максимально быстро связаться со своим врачом. Также очень важно, что в приложении есть календарь, в который внесены сроки, когда при физиологическом течении беременности нужно проходить УЗИ и определенные анализы», - сказала она.

Справка.

Функциональные возможности мобильного приложения «Моя звездочка».

Приложение «Моя Звездочка» содержит 8 разделов-модулей.

Модуль «Мое здоровье» содержит информацию о состоянии матери в течение всего периода беременности. В этом разделе текст размещен в тематических подрубриках «Важное на этой неделе», «Что происходит с мамой», «Рекомендации врача», «Советы психолога» и других. Кроме текстовых блоков, в разделе также используются фотоматериалы и инфографика.

Блок «Важное на этой неделе» оформлен в виде таблицы с задачами, которые будущей маме необходимо выполнить в течение недели.

В разделе «Моя звездочка» мама сможет получить информацию о развитии малыша на каждой неделе в течение всего периода беременности.

В раздел «Моя карта» добавлены рекомендованные тесты и анализы, которые необходимо сдать будущей маме. Кроме того, пользователь может сам добавлять информацию в этот раздел, что поможет врачу составить правильное представление о развитии беременности у женщины.

С помощью модуля «Мой доктор» абонент может оперативно вызвать врача. Для этого необходимо однократно ввести имя и контакты врача. Быть всегда на связи с врачом также может будущий папа или родственники мамы: контакты врача синхронизируются с приложением, установленным на смартфоне близкого человека.

Раздел «Пригласи ближнего» позволяет папе или кому-то из близких синхронизировать программы и наблюдать вместе с будущей мамой за развитием ребенка, получать полезную информацию, а также постоянно быть на связи с врачом.

«Библиотека имен» поможет родителям выбрать имя будущего ребенка. Модуль предлагает список имен с подробным объяснением значения каждого.

В разделах «О проекте» и «Вопросы и ответы» будущие родители смогут узнать об истории создания мобильного приложения, и получить ответы на вопросы в работе с приложением «Моя зірочка».

Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар».

«Киевстар» - оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».

«Киевстар» - опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.

«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. - глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua,www.beeline.ua, www.vimpelcom.com

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook