ГоловнаCуспільство

На ПАО «Днепрометрострой» произошло «возгорание» электрокабелей в одном из тоннелей (ВИДЕО)

В рамках тактических учений…

На ПАО «Днепрометрострой» произошло «возгорание» электрокабелей в одном из тоннелей (ВИДЕО)

29 марта в Днепропетровске прошли тактические учения по действиям органа управления и личного состава Днепропетровского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда во время ликвидации чрезвычайной ситуации объектового уровня в подземных выработках ствола № 14 ПАО «Днепрометрострой».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Основная цель обучения - повышение уровня готовности органов управления и сил отряда к действиям по назначению, совершенствование взаимодействия с аварийными и специализированными службами гражданской защиты ПАО «Днепрометрострой».

Читайте также: В Днепропетровском метро «загорелся» вагон с пассажирами: пострадали 2 человека (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло возгорание электрокабелей в одном из тоннелей. На месте происшествия остался один работник, судьба которого оставалась неизвестной.

Руководством отряда был организован штаб по ликвидации аварии и подземная база - для непосредственного руководства аварийно-спасательными работами в подземных выработках.

Спасательными отделениями была проведена разведка аварийного участка, благодаря которой был найден пострадавший без признаков жизни. Пострадавшему оказана экстренная медицинская помощь.

Подводя итоги учений, командир отряда Роман Гирич отметил, что Днепропетровский военизированный горноспасательный отряд способен выполнять задачи по назначению по ликвидации аварийных ситуаций, а также оказания первой медицинской помощи пострадавшим непосредственно в подземных выработках.

 

Видео: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook