ГоловнаCуспільство

В техникумах Днепропетровской области внедрят электронное обучение

К концу текущего года система будет запущена в тестовом режиме…

В техникумах Днепропетровской области внедрят электронное обучение

В Днепропетровской области начнут внедрение инструментов электронного обучения в техникумах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Всеукраинского образовательного проекта «Щоденник.ua».

Всеукраинский портал электронного образования «Щоденник.ua» запускает адаптированную версию для техникумов и профессионально-технических училищ в тестовом режиме. Начинать внедрение инструментов электронного образования и автоматизации документооборота на платформе «Щоденник.ua» планируется в Днепропетровской области.

«Мы специализируемся на том, что предоставляем инструменты электронного обучения и автоматизации документооборота для школ. Однако существует еще один пласт - это среднее специальное образование - техникумы, колледжи, профессионально-технические училища и т.д., и они нуждаются в этих инструментов. Это звено имеет свою специфику, которую необходимо учитывать при внедрении таких решений. Это несколько другая система обучения и, соответственно другая система отчетности, расписания, и выставления оценок. Поэтому, в данный момент, мы занимаемся адаптацией функций «Щоденник.ua» под потребности средних специальных учебных заведений и сейчас запускаем их в тестовом режиме, а с начала следующего года планируем работать в данном направлении на полную мощность», - отметил генеральный директор Всеукраинского портала электронной образования «Щоденник.ua» Александр Ходорковский.

К концу 2013 года учреждения среднего специального образования Днепропетровской области будут работать с платформой в тестовом режиме. Запуск адаптированной версии «Щоденник.ua» для техникумов запланировано на начало 2014 года.

Мебель в Клину для дома и сада. Большой выбор. Доступные цены! Подробности на сайте irr.ru.

На сегодняшний день электронную образовательную платформу «Щоденник.ua» - используют около 10 тыс. школ. Функционал платформы предоставляет инструменты для внедрения в учебных заведениях методов электронного образования – построения системы коммуникации между всеми участниками образовательного процесса, создания условий для организации дистанционного обучения, а также для автоматизации документооборота. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook