ГоловнаCуспільство

Техническое образование в Днепропетровской области достигло Европейского уровня, - Дмитрий Колесников (ФОТО)

В некоторых высших учебных заведениях региона существуют программы получения двойного диплома…

Техническое образование в Днепропетровской области достигло Европейского уровня, - Дмитрий Колесников (ФОТО)

Председатель Днепропетровской облгосдминистрации Дмитрий Колесников в ходе совещания с советом ректоров отметил, что нынешний уровень технического образования в регионе соответствует Европейским нормам.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в Днепропетровской области стартует образовательный проект «Study in Dnipropetrovsk region» 

Так, по словам губернатора, основная часть работников ГМК области, возглавляющих предприятия данного направления, являются выходцами из вузов Днепропетровской области.

«Высшее образование в Днепропетровской области состоялось. Я уверен в том. что самое лучшее техническое образование концентрируется именно в нашем регионе. Сейчас трудно найти металлургов, горняков – руководителей крупных предприятий и не были бы выходцами из вузов Днепропетровской области. В настоящее время можно с уверенностью говорить, что техническое образование в Днепропетровской области достигло Европейского уровня», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: студенты НГУ презентовали Дмитрию Колесникову свои научные проекты 

Дмитрий Колесников также отметил, в некоторых высших учебных заведениях региона существуют программы получения двойного диплома.

Кроме того, Национальная металлургическая академия по проекту ТЕМПУС открыла центр партнерства с предпринимателями, а Национальный горый университет прошел аккредитацию программы МВА совместно с Университетом Франклина (США).

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook