ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области установят еще 35 сенсорных киосков, через которые можно подать запрос на получение услуги

Удобная и полная информация для тех, у кого нет возможности пользоваться Интернетом…

В Днепропетровской области установят еще 35 сенсорных киосков, через которые можно подать запрос на получение услуги

Административные и разрешительные центры, «Региональный единственный виртуальный офис», а также возможность даже в самых отдаленных селах получить админуслуги с помощью ГП «Укрпошта» - все это является комплексной системой услуг власти для граждан, которая приобретает все больший масштаб в Днепропетровской области.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников в своем выступлении на презентации проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» во всех отделениях почтовой связи в Днепропетровской области.

Днепропетровщина первой в Украине внедряет во всех городах и районах региона подобный проект. Презентация состоялась при участии Вице-премьер-министра Украины Александр Вилкул и генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» Оксаны Плотников.

«Один из основных принципов демократии – это понимание того что, власть находится на службе у народа. Услуги, которые предоставляет власть, должны быть и качественными и доступными. Технологии далеко идущие вперед. И сегодня для того, чтобы получить справку или оформить разрешение, не обязательно идти в кабинет к чиновнику», - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор отметил, что сегодня власть создает единое пространство в Интернете, когда человек может подать запрос на получение услуги, не выходя из дома (www.e-services.dp.gov.ua). Удобная и полная информация для тех, у кого нет возможности пользоваться Интернетом, предоставляется через сенсорные киоски. Они установлены во всех райгосадминистрациях и горсоветах. Теперь такие же киоски будут установлены в основных почтовых отделениях. В 2013 году в почтовых отделениях Днепропетровщины будет установлено еще 35 сенсорных киосков, с помощью которых можно обратиться в органы власти. Сейчас в органах власти функционируют 56 таких киоски. Таким образом, уже в этом году их количество составит 91.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook