ГоловнаCуспільство

Украина и Норвегия будут усиленно контролировать качество импортируемой скандинавской рыбы

Подписан Протокол о достижении договоренности…

Украина и Норвегия будут усиленно контролировать качество импортируемой скандинавской рыбы

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Министерство рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии договорились об усилении совместного контроля качества импортируемой в Украину рыбной продукции.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

В течение месяца будет создана совместная группа ветеринарного контроля, которая будет следить за качеством продукции. Также специалисты по ветеринарной медицине обеих стран осуществят визиты в Украину и Норвегию.

«Норвегия занимает позиции основного поставщика рыбной продукции и других водных биоресурсов на рынок Украины. В целом по всему объему импортируемой рыбной продукции норвежская продукция составляет 30%. Украина создала выгодные условия для норвежских импортеров, в том числе в последние годы снизила стоимость растаможки. Однако мы не должны забывать о качестве ввозимой рыбы», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Транспортная компания «Союз» предлагает вам быструю доставку грузов из Турции всеми доступными способами. Начиная с прошлого года, экономика Турецкой Республика выросла на 11 процентов, не уступая в росте даже КНР. Подробности на сайте transgood.ru.

Во время встречи был подписан Протокол о достижении договоренности между Государственным агентством рыбного хозяйства Украины и прибрежных дел Норвегии относительно сертификатов на вылов водных биоресурсов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook