ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартовал открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6

Инициатором конкурса выступил народный депутат Украины Александр Момот…

В Днепропетровске стартовал открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6

Народный депутат Украины Александр Момот сообщил, что сегодня, 10 апреля, в Днепропетровске стартовал открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Цель конкурса – создать наиболее интересный проект благоустройства. Важно, чтобы в обсуждении проектов принимали участие СМИ, жители ж/м Победа-6. В 2012 году мы успешно выполнили первый этап работ: очистили озеро, убрали ил, мусор, камыш, укрепили берега, постелили геотекстиль, который препятствует росту камыша. Теперь нас ждет следующий этап – сделать уютный, красивый уголок для отдыха местных жителей. Поэтому я призываю всех неравнодушных горожан принять участие в открытом конкурсе по благоустройству территории, прилегающей к озеру на ж/м Победа-6. Очень надеюсь, что на призыв участвовать в конкурсе откликнуться архитекторы, студенты, люди, которые занимаются проектированием и хотят сделать что-то полезное для своего города. Для победителя приготовлен отличный подарок – ноутбук», - сказал он.

Александр Момот добавил, что все желающие принять участие в конкурсе смогут зарегистрироваться на сайте www.momot.org.ua и получить исходные материалы: положения о конкурсе, техническое задание, план и фото местности.

Читайте также: В Днепропетровске на ж/м Победа-6 успешно завершена очистка озера (ФОТО).

Справка. Срок подачи заявок на конкурс - до 15 апреля включительно. Последний срок подачи проектов – 12 мая 2013 года. Финал конкурса планируется провести 18 мая на берегу озера, свое мнение о проектах смогут высказать представители СМИ и жители ж/м Победа - 6.

Справка. Экспозиционные материалы (планшеты) для участия в конкурсе подаются по адресу: г. Днепропетровск, пл.Шевченко, 7, комната 127. Контактный тел. 788 03 93, e-mail: konkurs.pobeda6@gmail.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook