ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области бригады «скорых» пополнились 87 новыми специалистами

Еще более 550 студентов продолжают обучение…

В Днепропетровской области бригады «скорых» пополнились 87 новыми специалистами

В Днепропетровской области ряды работников службы скорой медицинской помощи пополняются молодыми и квалифицированными медицинскими кадрами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2013 году в службу скорой медицинской помощи региона пришли работать 87 новых медработников. Еще более 550 студентов продолжают обучение по специальности «неотложные состояния».

Читайте также: Депутаты предлагают сажать в тюрьму на 5 лет за незаконные аборты 

«Работа на «скорой» - это состояние души. Она тяжела, порой даже опасна и часто граничит с героизмом. Однако годы обучения и ежедневный нелегкий труд на «скорой» - это мелочи по сравнению с улыбками людей, которые благодарят тебя за спасенную жизнь», - сказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Чтобы работать врачом в бригаде «скорой», необходимо закончить высшее учебное заведение. В течение 6 лет студенты осваивают профессию «врача», а потом еще 2 года проходят интернатуру по специальности «врач неотложных состояний».

Читайте также: С апреля диспетчеры «скорой» Днепропетровской области начнут проходить курсы психологической подготовки 

Также каждый желающий врач может получить специальность «врач неотложных состояний», если пройдет полугодовые курсы. Такое обучение происходит на кафедре анестезиологии, интенсивной терапии и медицины неотложных состояний Днепропетровской медакадемии. Фельдшеров обучают в медицинских училищах. В Днепропетровской области их 5.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook